蔡婵英

编辑:冷面网互动百科 时间:2019-12-12 19:59:48
编辑 锁定
五届市委候补委员,九、十、十三届市委委员
汕头市政协副主席、党组成员。
中文名
蔡婵英
国    籍
中国
出生日期
1953年10月
性    别

蔡婵英个人简历

编辑
蔡婵英同志 蔡婵英同志
籍贯:广东汕头龙湖
民族:汉族
1970年12月参加工作,1971年10月加入中国共产党,学历省委党校研究生(省委党校在职研究生班经济学专业)。

蔡婵英生平履历

编辑
1970年8月后,在汕头市工农师范学校卫生排学习;
1970年12月后,在汕头市第五中学、汕头市中学“五·七”学校工作,
1971年4月任市第五中学团总支副书记;
1972年8月后,任汕头市第二中学革委会副主任;
1972年10月后,任汕头市革委会政工组群众工作办公室副主任;
1973年4月后,任共青团汕头市委副书记;
1974年12月后,任汕头市郊区妇联副主任;
1976年6月后,任共青团汕头市郊区委书记(1982.09-1983.01在全国妇联管理干部学院第六期妇女工作业务训练班学习);
1983年1月后,任汕头市妇联副主任;
1983年8月后,任共青团汕头市委副书记、党组成员(1984.09-1986.07在汕头市业余大学中文大专班脱产学习);
1987年12月后,任汕头市委办公室接待处副处长;
1989年4月后,任汕头市委办公室接待处处长;
1993年12月后,任汕头市委副秘书长、市委接待处处长(1996.09-1999.07在省委党校在职研究生班经济学专业学习);
2001年6月后,任汕头市委副秘书长、市接待处处长;
2007年1月后,任汕头市政协副主席、党组成员,市委副秘书长,市接待处处长(接待办公室主任);
2009年12月后,任汕头市政协副主席、党组成员。
五届市委候补委员,九、十、十三届市委委员。
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国